Премия Рунета-2020
Сахалин
+14°
Boom metrics
Общество3 сентября 2021 11:30

Картина дня на Сахалине: одобрение Путина, костер из флага, кетовые браконьеры и погода на неделю

ИА «КП-Сахалин» подготовило подборку главных новостей за 3 сентября
Источник:kp.ru
Сахалинские подростки уничтожили триколор, чтобы поджарить сосиски

Сахалинские подростки уничтожили триколор, чтобы поджарить сосиски

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Самые заметные и важные события пятницы в Сахалинской области – в обзоре ИА «КП-Сахалин».

Путин одобрил идею по развитию порта Корсакова и расширение маршрутной карты авиакомпании «Аврора»

Президент Владимир Путин положительно оценил идею по развитию в Корсакове логистического распределительного центра для обработки рыбы и морепродуктов. О таких планах губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко рассказал на Восточном экономическом форуме. Кроме того, в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока он поднял вопрос о работе воздушного транспорта.

Пожарили сосиски на российском флаге: на Сахалине подростки-вандалы разнесли экотропу

Два подростка устроили погром на экологической тропе «Маяк» в селе Правда Холмского района и разожгли костер с помощью российского триколора. Как стало известно ИА «КП-Сахалин», полиция уже нашла вандалов, но накажет не их, а родителей. Жители Сахалина возмущены и требуют воспитать недорослей.

Лицензии на кету третий день не продают на севере Сахалина

Охинский отдел сахалинского филиала «Главрыбвода» третий день закрыт на лопату. Продаж путевок на кету, обещанную рыбакам-любителям, нет. Рискнувших выйти к воде жителей ловят с незаконным уловом и составляют протоколы. Ситуацию обещают исправить 4 сентября, сообщает ИА «КП-Сахалин».

«Увидеть абсолютно другой Сахалин»: зимой на остров из Москвы запустят чартеры

Зимние чартеры на Сахалин запустят в этом году для туристов из центральной части России. 2 сентября в рамках Восточного экономического форума губернатор Валерий Лимаренко подписал соглашение с Ростуризмом и компанией «TUI Россия». В правительстве региона сообщили ИА «КП-Сахалин», что упор в организации отдыха на острове сделают на крупнейший на Дальнем Востоке спорткомплекс «Горный воздух».

«На Сахалине нет газа»: воздушный шар после эвакуации из леса не могут поднять в небо

Владельцы единственного на Сахалине воздушного шара не могут подняться в небо. Аэростат, который на прошлых выходных спасли из лесной чащи, починили, но возникла новая проблема – топливная, сообщил ИА «КП-Сахалин» организатор полетов Юрий Ходыкин.

На курильском острове с вулканами построят гостиницу

Большой гостиничный комплекс собираются построить до 2025 года на курильском острове Итуруп. Соглашение о сотрудничестве в реализации инвестпроекта 2 сентября во время Восточного экономического форума во Владивостоке заключили губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и руководители компаний «ВЭБ Инфраструктура» и «Васта Дискавери». Об этом сообщили ИА «КП-Сахалин» в правительстве региона.

Антициклон, небольшие дожди и +13°C – прогноз погоды на неделю в Сахалинской области

Сахалин и Курилы в предстоящую неделю попадут под влияние антициклона, который движется над Охотским морем. На выходных почти по всей территории сохранится неустойчивая погода с небольшими дождями. Однако в будние дни начнет проглядывать солнце, существенных осадков не предвидится. На юге Сахалина теплее всего – до +22°C. Самое прохладное место – в восточной части острова, где температура днем может опуститься до +13°C. Подробнее о прогнозе на неделю – в материале ИА «КП-Сахалин».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.