Премия Рунета-2020
Сахалин
+9°
Boom metrics
Общество9 июля 2021 11:30

Картина дня на Сахалине: тропический шторм Чампи, подешевевшие устрицы и падение ребенка с качели

ИА «КП-Сахалин» подготовило подборку главных новостей за 9 июля
Источник:kp.ru
Тропический шторм «Чампи», который достиг стадии тайфуна в Тихом океане, может испортить погоду в Сахалинской области на следующей неделе

Тропический шторм «Чампи», который достиг стадии тайфуна в Тихом океане, может испортить погоду в Сахалинской области на следующей неделе

Фото: ИА «КП-Сахалин»

Самые заметные и важные события пятницы в Сахалинской области – в обзоре ИА «КП-Сахалин».

Гребешок и устрицы на Сахалине резко упали в цене. В чем подвох и когда ждать подорожания

Ценовую «аномалию» заметили жители Сахалинской области. В разгар туристического сезона, когда москвичи сметают с полок первую красную икру по 10 тыс. рублей, внезапно подешевели моллюски. Популярные на островах деликатесы – гребешок, устрицы и спизулы – в июле можно купить за полцены. Стоимость 1 кг разных видов колеблется от 500 до 1600 рублей. ИА «КП-Сахалин» выяснило, с чем связана летняя «распродажа».

Тропический шторм «Чампи» может ударить по Сахалину

Тропический шторм «Чампи», который достиг стадии тайфуна в Тихом океане, может испортить погоду в Сахалинской области на следующей неделе. В островном регионе ожидаются обильные дожди с грозами, а кое-где погода, наоборот, станет лучше. Подробнее о погоде в период с 10 по 16 июля – в материале ИА «КП-Сахалин».

На Сахалине открыли детский ковидный госпиталь – за неделю в больницу попали 30 малышей

В Сахалинской области развернули детский ковидный госпиталь. Отделение открыли на базе Корсаковской ЦРБ. Врачи отмечают рост заболеваемости среди юных островитян: за последнюю неделю в больницу попадали более 30 пациентов, сообщил 9 июля на брифинге министр здравоохранения области Владимир Кузнецов.

На Сахалине после падения ребенка с качели проверят состояние всех детских площадок

Инцидент с участием 14-летней девочки произошел 9 июля на одной из детских площадок Ново-Александровска. В момент, когда ребенок катался на качелях, у них оторвалась цепь. В результате девочка упала на бетонное основание площадки и получила травмы головы. По факту происшествия губернатор Валерий Лимаренко поручил мэрам проверить состояние всех площадок области, сообщает ИА «КП-Сахалин».

Сахалинцев приглашают отпраздновать День семьи, любви и верности на «Горном воздухе»

Праздник в честь Дня семьи, любви и верности состоится 10 июля на средней станции «Горного воздуха». В программе: бесплатные мастер-классы, игры, фокусы, детская анимационная программа, розыгрыши призов от партнеров и организаторов. О том, что ждет гостей мероприятия, в эфире радио «Комсомольская правда – Сахалин» рассказали начальник отдела маркетинга Юлия Сухарева и специалист отдела маркетинга СТК «Горный воздух» Анастасия Иваничкина.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.