Премия Рунета-2020
Сахалин
+11°
Boom metrics
Общество21 июля 2021 20:30

Последние новости Сахалина на 22 июля: льгота на авиаперелеты, мощный тайфун и рецепты блюд в жару

«Комсомолка» собрала последние новости островного региона на утро 22 июля 2021 года
Льготу на авиаперелеты получат сахалинцы с детьми

Льготу на авиаперелеты получат сахалинцы с детьми

Фото: Архив "КП"

ИА «КП-Сахалин» предлагает читателям обзор наиболее интересных последних новостей Сахалинской области на утро четверга, 22 июля 2021 года.

Мощный тайфун может обрушиться на Сахалин на следующей неделе

Два тайфуна «Ин-фа» (N-FA) и «Кемпака» (CEMPAKA), шестой и седьмой соответственно в этом году, не испортят погоду в Приморском крае и Сахалинской области. Однако тревогу вызывает восьмой тайфун, образование которого выпадает на 22-23 июля, сообщает ИА «КП-Сахалин».

Что делать при смоге, рассказали сахалинцам

Агентство по делам ГО и ЧС Сахалинской области дало рекомендации, что делать при смоге, который накрыл остров из-за лесных пожаров в других регионах ДФО. Специалисты рекомендуют в эти дни пить больше воды, чаще принимать холодный душ и не перенапрягаться, сообщает ИА «КП-Сахалин» со ссылкой на Instagram-аккаунт ведомства.

Новый тариф за плавление снега разрабатывают в Сахалинской области

Новую снегоплавильную установку в Южно-Сахалинске возведет инвестор. Услуга по утилизации сугробов станет платной для организаций, предприятий и управляющих компаний. В настоящее время специалисты разрабатывают экономически обоснованный тариф. Но на жителей нагрузка не ляжет, заявил в эфире радио «КП-Сахалин» в среду, 21 июля, директор департамента экономического развития городской администрации Павел Павленко.

ТОП-5 блюд, которые спасут в жару

Жара изнуряет сахалинцев уже третью неделю. Одни спасаются вентиляторами, которые сегодня уже днем с огнем не сыщешь в магазинах, другие после рабочего дня устремляются к водоемам. Постоянный соавтор ИА «КП-Сахалин», горожанка с приличным кулинарным стажем Анна Кузнецова поделилась с читателями рецептами блюд, способными охладить организм за считанные минуты.

На Сахалине сократили прогулки в детсадах из-за загрязнения в воздухе

Департамент образования Южно-Сахалинска рекомендовал дошкольным учреждениям сократить время прогулок на улице. Причина – задымление воздуха, которое фиксируют уже несколько дней из-за крупных лесных пожаров в материковой части России.

Сахалинцы с детьми получат льготу на авиаперелеты

Льготу на авиаперелеты получат сахалинцы с детьми. Семьи смогут воспользоваться ей во время бронирования авиабилетов на одно из субсидируемых направлений, сообщает ИА «КП-Сахалин» со ссылкой на Telegram-канал «Правительство Сахалинской области».

На месте бывшего Дома офицеров в Южно-Сахалинске могут построить университет

Корпус нового сахалинского научно-образовательного центра могут разместить на месте бывшего Дома офицеров. Участок на Коммунистическом проспекте пустует уже несколько лет, но уже в ближайшее время ему могут найти применение, сообщил в эфире радио «КП-Сахалин» директор департамента экономического развития городской администрации Павел Павленко.

«Кто справился с морем, ветром и волной, в жизни никогда не пропадет»: на Сахалине впервые стартовала регата «Паруса надежды»

На Сахалине во вторник, 20 июля, впервые стартовала регата «Паруса надежды». Региональные соревнования по парусному спорту среди яхтсменов 9-16 лет появились благодаря сотрудничеству сахалинской федерации парусного спорта и компании «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» при поддержке регионального министерства спорта, сообщили ИА «КП-Сахалин» в пресс-службе минспорта Сахалинской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.