Премия Рунета-2020
Сахалин
+14°
Boom metrics
Общество9 июля 2021 19:30

Последние новости Сахалина на 10 июля: приближение к коллективному иммунитету, гастрономический фестиваль и поздравление ветеранов рыбной отрасли

«Комсомолка» собрала последние новости островного региона на утро 10 июля 2021 года
Источник:kp.ru
Ветеранов рыбной отрасли поздравили в правительстве

Ветеранов рыбной отрасли поздравили в правительстве

Фото: Татьяна БАРАШКОВА

ИА «КП-Сахалин» предлагает читателям обзор наиболее интересных последних новостей Сахалинской области на утро субботы, 10 июля 2021 года.

На Сахалине поздравили работников и ветеранов рыбной отрасли

Торжественное мероприятие в преддверии Дня рыбака состоялось в Южно-Сахалинске 9 июля. В зале областного центра народного творчества чествовали действующих работников и ветеранов рыбной отрасли, сообщает корр. ИА «КП-Сахалин».

Рулетики из камбалы, гребешки в устричном соусе и другие деликатесы смогут отведать участники второго фестиваля «Почувствуй вкус Сахалина»

Гастрономический фестиваль «Почувствуй вкус Сахалина» во второй раз пройдет на острове. С 12 по 25 июля заведения-участники предложат гостям специальное меню из местных деликатесов. Стоимость блюд не превысит 700 рублей, сообщает ИА «КП-Сахалин».

Сахалинская область приблизилась к коллективному иммунитету

В Сахалинской области от COVID-19 привились 53% жителей. С учетом переболевших в островном регионе почти сформирован коллективный иммунитет. Об этом на брифинге 9 июля рассказал министр здравоохранения региона Владимир Кузнецов, сообщает ИА «КП-Сахалин».

Новые тарифы на муниципальные электросамокаты и велосипеды просчитывают в Южно-Сахалинске

Новые тарифы на аренду муниципальных электросамокатов и электровелосипедов просчитывают в Южно-Сахалинске для удобства туристов и горожан. Об этом в пятницу, 9 июля, в эфире радио «КП-Сахалин» рассказал директор Центра молодежных инициатив Олег Гортованов, сообщает корр. ИА «КП-Сахалин».

«Экс-губернатор Сахалина отвечал на любые вопросы» – Александр Гамов рассказал о знаменитых дальневосточниках

Политический обозреватель «Комсомольской правды» Александр Гамов в пятницу, 9 июля, в прямом эфире радио «КП-Дальний Восток» рассказал о знаменитых дальневосточниках. Говоря о бывшем губернаторе Сахалинской области Олеге Кожемяко, он вспомнил историю о дырявом диване при записи интервью.

Новый нефтепровод «Сабо-Даги» на севере Сахалина готов на 90%

Новый нефтепровод «Сабо-Даги» на севере Сахалина готов почти на 90%. Ежедневно на строительстве объекта задействованы 450 человек и 250 единиц техники. Его ввод в эксплуатацию запланирован на 2022 год, сообщили ИА «КП-Сахалин» в пресс-службе компании «Сахалинморнефтегаз».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.