Премия Рунета-2020
Сахалин
+9°
Boom metrics
Общество25 июня 2021 11:00

Картина дня на Сахалине: новые выплаты, дождь с грозой и лакомство из тараканов

ИА «КП-Сахалин» подготовило подборку главных новостей за 25 июня
Погода в выходные дни испортится

Погода в выходные дни испортится

Фото: Архив "КП"

Самые заметные и важные события пятницы в Сахалинской области – в обзоре ИА «КП-Сахалин».

Циклон обрушит на Сахалин ливни с грозами

В последние выходные июня, 26 и 27 июня, погоду в Сахалинской области испортит циклон. В некоторых районах ожидаются ливни с грозами. Кроме того, температурный фон в дневные часы понизится на 3-4°С. Подробнее – в материале ИА «КП-Сахалин».

Размер новых «президентских» выплат утвердили в Сахалинской области

В Сахалинской области установили размер новых «президентских» выплат для двух категорий населения. Прием заявлений от беременных женщин и неполных семей с детьми в возрасте от 8 до 17 лет стартует 1 июля, сообщает пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда РФ.

На программу развития Курил хотят увеличить финансирование из федерального бюджета

Совещание между членами регионального правительства, профильного комитета Совета Федерации, депутатами и бизнесом состоялось 24 июня в Южно-Сахалинске. Участники встречи обсудили успехи и проблемы реализации федеральной целевой программы (ФЦП) развития Курильских островов. Итогами встречи на радио «КП-Сахалин» поделился сенатор РФ Юрий Архаров.

Роспотребнадзор назвал «контрольную точку» обязательной вакцинации на Сахалине

«Контрольной точкой» прохождения обязательной вакцинации в Сахалинской области станет 20 августа. После этой даты специалисты регионального управления Роспотребнадзора оценят, как предприятия справились с задачей по формированию коллективного иммунитета и при необходимости усилят разъяснительную работу. Об этом на брифинге 25 июня рассказала заместитель руководителя ведомства Галина Ковтонюк, сообщает ИА «КП-Сахалин».

«ОнкоПатруль» московских специалистов прилетит на Сахалин

Большая команда онкологов их ведущих научно-исследовательских медицинских центров прилетит на Сахалин из Москвы. Специалисты проведут «рейд» по предприятиям, прочитают лекции и организуют скрининг островитян прямо на рабочем месте. Событие 24 июня в эфире радио «КП-Сахалин» анонсировал сенатор РФ Юрий Архаров, который с рабочим визитом прибыл в регион.

Выходные в Южно-Сахалинске: лакомство из тараканов, ледяной драйв и путь на Кавказ

Выходные в Южно-Сахалинске обещают быть дождливыми. Однако ряд интересных мероприятий в парке, зоопарке, краеведческом музее все равно пройдет и порадует жителей и гостей областной столицы. Подробнее о развлекательной программе на субботу и воскресенье, 26 и 27 июня, – в материале ИА «КП-Сахалин».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.