Премия Рунета-2020
Сахалин
+9°
Boom metrics
Общество24 июня 2021 23:30

Циклон обрушит на Сахалин ливни с грозами

Стало известно, какой будет погода в последние выходные июня [фото]
Наиболее сильное воздействие циклон окажет на юг островного региона

Наиболее сильное воздействие циклон окажет на юг островного региона

Фото: Архив "КП"

В последние выходные июня, 26 и 27 июня, погоду в Сахалинской области испортит циклон. В некоторых районах ожидаются ливни с грозами. Кроме того, температурный фон в дневные часы понизится на 3-4°С. Подробнее – в материале ИА «КП-Сахалин».

СЕВЕР

В северных районах Сахалина, по данным портала GISMETEO, в субботу и воскресенье будет ясно и без осадков. Температура воздуха днем – от +11°С до +15°С, ночью – +5°С. Ветер умеренный, 7-10 м/c.

Кот

Кот

Фото: Архив "КП"

ЦЕНТР

В центр Сахалина циклон принесет дожди, сумма осадков составит 1,2-1,7 мм. Днем термометры покажут максимум +13°С, ночью – +8°С. Ветер от слабого до умеренного, 5-9 м/c.

Дождь в городе

Дождь в городе

Фото: Архив "КП"

ЮГ

На юг области циклон окажет более сильное воздействие. В субботу, 26 июня, облачно и небольшие осадки – 0,3 мм. Температура днем – +20°С, ночью – +12°С. Скорость ветра – 12-13 м/c.

В ночь на воскресенье синоптики обещают сильный дождь (сумма осадков – 3,6 мм) и грозы. Днем станет пасмурно, температура понизится на 3-4°С. Ночью за окном в среднем – +11°С.

Гроза

Гроза

Фото: Архив "КП"

КУРИЛЬСКИЕ ОСТРОВА

Северную часть Курильских островов циклон заденет лишь в субботу. Там пройдут дожди. Средняя температура воздуха в дневные часы – +9°С, в ночные – +7°С. Ветер сильный, 12-17 м/c. В воскресенье прогнозируется малооблачная погода без осадков. При этом ветер будет очень сильным – 20-23 м/c.

На юге Курил в предстоящие выходные будет малооблачно, временами ясно. Ветер слабый, 4-7 м/c. Дневные температуры – от +14°С до +18°С, ночные – от +9°С до +12°С.

Тучи в небе

Тучи в небе

Фото: Архив "КП"

ЮЖНО-САХАЛИНСК

В Южно-Сахалинске 26 и 27 июня пройдут небольшие дожди. Осадки начнутся уже утром в субботу, а прекратятся днем в воскресенье. При этом областном центре будет тепло – днем воздух прогреется до +20°С. В темное время суток термометры покажут +11°С. Ветер от слабого до умеренного, 3-11 м/c.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.