Премия Рунета-2020
Сахалин
+17°
Boom metrics
Общество28 мая 2021 20:30

Последние новости Сахалина на утро 29 мая: кешбэк для детских лагерей, память о Нефтегорске и визит главы Ростуризма

«Комсомолка» собрала последние новости островного региона на утро 29 мая 2021 года
Жители со слезами на глазах возложили цветы к памятнику

Жители со слезами на глазах возложили цветы к памятнику

Фото: ИА «КП-Сахалин»

ИА «КП-Сахалин» предлагает обзор последних новостей Сахалинской области на утро 29 мая 2021 года.

В Южно-Сахалинске почтили память жертв нефтегорского землетрясения

Памятное мероприятие, посвященное трагедии в Нефтегорске 1995 года, состоялось 28 мая в Южно-Сахалинске. В сквер привокзальной площади пришли родственники жертв землетрясения, представители органов власти и силовых ведомств. Они почтили память земляков минутой молчания и возложили цветы к мемориалу погибшим в стихийном бедствии, сообщает корр. ИА «КП-Сахалин».

Глава Ростуризма посетит Сахалинскую область

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова в рамках рабочего визита на Дальний Восток 29 мая посетит Сахалинскую область. Глава Ростуризма даст оценку туристическим местам и обсудит перспективы развития одной из ключевых для региона отрасли, сообщает ИА «КП-Сахалин».

Кешбэк за отдых в детском лагере на Сахалине: кому полагается и как оформить

Сахалинская область включилась во всероссийскую программу детского туристического кешбэка. Получить скидку на отдых в летние каникулы смогут абсолютно все участники, независимо от возраста и места нахождения учреждения. ИА «КП-Сахалин» рассказывает, как оформить путевку и сколько денег можно вернуть.

На праймериз в Сахалинской области уже проголосовали 13 тыс. человек

На праймериз по выбору кандидатов в депутаты Госдумы проголосовали уже 13 тыс. жителей Сахалинской области. Онлайн-голосование продлится до конца недели, а в воскресенье, 30 мая, во всех муниципалитетах откроются избирательные участки. Об этом на брифинге 28 мая рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель облдумы Андрей Хапочкин, сообщает ИА «КП-Сахалин».

Краснокнижный лес на Курилах уничтожает не опасный короед, а старость

Лесной массив с краснокнижными елями Глена и другими хвойными деревьями на Южных Курилах усыхает не из-за короеда, а из-за естественной старости. Такое заключение сделали ученые-лесопатологи из Приморья, рассказал руководитель агентства лесного и охотничьего хозяйства региона Владимир Корнев на заседании облдумы 27 мая, сообщает ИА «КП-Сахалин».

Теплоход «Адмирал Невельской» выходит в первый рейс на Курилы 2 июня

Теплоход «Адмирал Невельской» отправится в первый рейс на Курилы 2 июня. Купить билет можно тремя способами. Цена его будет зависеть от класса кают, минимальная стоимость – 3255 рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.