НовостиСпорт27 марта 2024 21:23

На Сахалине выбрали лучших в многоборье

Победители будут представлять область на турнире ДФО
Источник:kp.ru

В Сахалинской области прошел региональный чемпионат по многоборью ГТО, в котором приняли участие около 30 спортсменов из Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, Анивы, Невельска, Долинска и Александровска-Сахалинского, рассказали в пресс-службе областного министерства спорта.

Чемпионат проходил в течение двух дней в Аниве и Южно-Сахалинске и включал в себя дисциплины: гребля, рывки, толчки, махи и приседания с гирями, подъем туловища из положения лежа, бёрпи и бег. В Аниве многоборцы состязались в плавании.

- Результаты на этих состязаниях будут иметь вес при отборе в сборную команду Сахалинской области, которая позже представит регион на Играх ГТО по Дальнему Востоку, - рассказал вице-президент федерации многоборья ГТО Евгений Дорохов.

По результатам турнира в абсолютном зачете среди женщин первое место заняла Александра Понизович, второй стала Светлана Кузьмина, третье место у Екатерины Пуговкиной.

Среди мужчин в категории «18-34» лучший результат показал Евгений Червов, серебро завоевал Ильяс Нургалиев, бронзу – Станислав Евгеньев. В категории «35+» первым стал Александр Решетов, второе место у Тихона Скотникова, замкнул тройку лидеров Александр Мирошниченко, рассказали в региональном минспорта.