-13°

На Сахалине стартовала лыжная спартакиада среди чиновников

В первом этапе победу одержали муниципальные служащие
Источник:kp.ru

XXVIII Спартакиада среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области на «Кубок губернатора» 2024 года стартовала в островном регионе, рассказали в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

Первым этапом соревнований стали лыжные гонки. Участие в эстафете приняли шесть команд из Анивы, Невельска, Холмска, Корсакова, Южно-Сахалинска и областного правительства. От каждой команды выступали три мужчины (каждый бежал по 2 километра) и одна женщина, которой предстояло преодолеть 1 километр.

По итогам соревнований победу одержали представители Южно-Сахалинского городского округа. Второе место заняли спортсмены из правительства. Тройку лидеров замкнули анивские лыжники. Следующим этапом спартакиады станет бадминтон, добавили в региональном минспорта.