-12°

Сахалинские борцы завоевали две медали первенства ДВФО

Один из них отправится на первенство России
Источник:kp.ru

Во Владивостоке состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, в котором сахалинские спортсмены завоевали две медали, рассказали в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

Турнир прошел в СК «ООО «Палестра». Участие приняли около сотни спортсменов из Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, Магаданской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия). Среди них были 27 кандидатов в мастера спорта и 33 перворазрядника.

Соревнования стали отборочным стартом на первенство России, которое пройдет во Владивостоке с 7 по 11 марта. «Греко-римляне» боролись за награды в 12 весовых категориях.

В вес до 65 килограмм был заявлен кандидат в мастера спорта из Анивы Илья Богатырев. В этой категории ней на медали претендовали 16 борцов. Сахалинец одержал победы 1/8 финала, 1/4 финала, в четверть финале и в полуфинале. Но в финале он проиграл.В итоге Илья Богатырев завоевал серебряную медаль и путёвку на первенство России.

На третью ступень пьедестала почета поднялся Александр Тирских из Южно-Сахалинска. В ТОП-5 также пробились Даниэль Дуйшекеев из Анивы и Нуржигит Яхияев из Южно-Сахалинска. Даниэль боролся в весовой категории до 51 кг, а Нуржигит – до 92 кг, добавили в региональном минспорта.