-12°

Сахалинка завоевала бронзу на этапе Кубка России по горным лыжам

Рината Кашинцева приняла участие в слаломе-гиганте в Алтайском крае
Источник:kp.ru

На алтайском курорте «Манжерок» начался этап Кубка страны по горным лыжам, где сахалинка Рината Кашинцева завоевала бронзовую награду, рассказали в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

Участниками слалома-гиганта стали свыше 130 спортсменов. Многие лидеры общего зачета сезона 2023 – 2024 сошли на первой трассе, а на второй трассе количество сошедших с трассы увеличилось.

В мужской гонке первое место занял молодой представитель Алтайского края и Калужской области Олег Фураев. Сахалинским горнолыжникам не удалось пробиться в ТОП-10. Лучшие результаты среди них показали Роман Зверян (16-е место) и Павел Быков (19-е).

– Гораздо напряженнее была борьба за золото у женщин. Победительницу Анастасию Горностаеву из Москвы и второго призера Виталину Гирину из Московской области разделили микроскопические 0,04 секунды, – рассказали в региональном министерстве спорта.

Бронзовую награду завоевала Рината Кашинцева из Южно-Сахалинска. Еще одна представительница Сахалинской области – Софья Крохина – оказалась на седьмой строчке итогового протокола.

1 февраля соревнования в Манжероке продолжатся второй гонкой в слаломе-гиганте, добавили в региональном минспорта.