-13°

Сахалинцы взяли семь медалей первенства ДФО по вольной борьбе

Островные спортсмены показали результаты среди свыше 400 участников турнира
Источник:kp.ru

В Хабаровске состоялось первенство Дальневосточного Федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет, рассказали в пресс-службе министерства спорта по Сахалинской области.

В турнире приняли участие более 400 «вольников» из Еврейской Автономной, Амурской, Сахалинской областей, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, Республик Бурятия и Саха (Якутия). Сахалинские спортсмены, несмотря на серьезную конкуренцию, семь раз поднимались на пьедестал почета, завоевав золотую, серебряную и пять бронзовых медалей.

Среди девушек отличились Кристина Щукова и Асель Рысбаева из Анивы, а также Маргарита Егорова из Южно-Сахалинска. Кристина Щукова завоевала серебряную награду (она выступала в весовой категории до 66 килограмм), а Асель Рысбаева (до 33 килограмм) и Маргарита Егорова (до 58 килограмм) – бронзовые.

Среди юношей лучшим стал Леонид Корчагин из Южно-Сахалинска, который победил в весе до 62 килограмм. Третьими призерами турнира стали невельчанин Дмитрий Московец (до 52 килограмм), а также борцы из Южно-Сахалинска Марат Голоев (до 57 килограмм) и Дмитрий Шевченко (до 85 килограмм).