Премия Рунета-2020
Сахалин
+9°
Boom metrics

На Сахалине действует горячая линия по вопросам прохождения службы по контракту

Условия заключения контракта можно узнать, позвонив по номеру телефона 117
Источник:kp.ru
Фото: Архив "КП"

Фото: Архив "КП"

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Сразу скажем, что наличие какого-то специального образования или диплома не является главным условием для заключения контракта. Хотя, конечно, дипломированные специалисты нашей армии всегда пригодятся. Но и без диплома в армии всегда найдется дело для молодых людей и не только. Даже граждане других государств могут заключить контракт сроком на один год. Контрактником может стать и женщина. Существует целая масса военных профессий, в которых женщины себя показывают лучше мужчин.

«Служба - это престижно. Военная служба дает целый ряд дополнительных льгот и преимуществ. Это, и высокие социальные гарантии, и достойное денежное содержание. На Сахалине и Курилах от пяти до десяти дополнительных дней отдыха к отпуску. Немаловажное значение имеет и обеспечение продовольственным пайком»,— говорит военный комиссар Южно-Сахалинска Илья Земеров.

Все военнослужащие получают возможность приобретать жилье через специальную накопительно-ипотечную систему. В период прохождения службы военным предоставляется служебное жилье, либо денежная компенсация за поднаем жилья. Расширенная система страхования жизни, санаторно-курортное лечение и высококлассные медицинские учреждения министерства обороны делают службу по контракту еще более привлекательным занятием. Но главное преимущество военной службы для жителей Сахалина и Курил – это возможность выхода на пенсию буквально после 10-15 лет службы на островах.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-665-03-20

Почта: kp.sahalin@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.