Премия Рунета-2020
Сахалин
+10°
Boom metrics

Семье из Анивского района окажут помощь

Воду приходится набирать в колодце
Источник:kp.ru
Семье из Анивского района окажут помощь

Семье из Анивского района окажут помощь

Фото: Иван МАКЕЕВ

Семейная пара из села Зеленодольск Анивского района оказалась в сложной жизненной ситуации, что заставило их обратиться за помощью к губернатору Сахалинской области. Об этом сообщила пресс-служба Сахалинской области.

33-летняя женщина вынуждена сидеть дома с ребенком, которому в апреле исполнится три года, по причине того, что не может трудоустроиться. После выпуска из детского дома она получила образование штукатура-маляра, но из-за того, что у ребенка нет путевки в детский сад, ей приходится сидеть с ним дома. В семье единственный доход – зарплата мужа, который работает в рыбном цеху «Рыбзавод», получая 35 тысяч рублей в месяц. Семья проживает в съемном жилье, предоставленном работодателем, которое приходится отапливать углем, а воду набирать в колодце, так как нет центрального водоснабжения.

Ко всему прочему, женщине начислили долги за квартиру, где она была прописана, но не проживала в период нахождения в детдоме.

– Считаю важным помочь вашей семье. Вы должны работать, получать достойную зарплату. У вас все для этого есть: и образование, и крепкое плечо мужа, который всегда вас поддержит. А мы, в свою очередь, окажем административную помощь – устроим ребенка в детский сад, посодействуем в решении юридических вопросов. Муниципальная администрация решит вашу проблему с водой, – сказал на встрече с сахалинкой Валерий Лимаренко.

По его поручению мэрия Анивского района и социальные службы возьмут на контроль ситуации этой семьи. Ребенка помогут устроить в детский сад, женщине помогут устроиться на работу, а мэрия займется вопросом закупки угля и подвоза воды.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-665-03-20

Почта: kp.sahalin@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.