Премия Рунета-2020
Сахалин
+17°
Boom metrics

Следующий отопительный сезон в Александровске-Сахалинском будет с газом

Новая газовая котельная обеспечит теплом 80% жителей района
Источник:kp.ru
Фото-: пресс-служба правительства Сахалинской области

Фото-: пресс-служба правительства Сахалинской области

Работы по строительству газовой котельной в Александровске-Сахалинском практически завершены. В следующем месяце начнется пусконаладка, а сам запуск запланирован на август этого года. Газовая котельная заменит старую угольную. Об этом сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области.

Ход строительства новой котельной проинспектировал Сахалинской области губернатор Валерий Лимаренко. Ему доложили, что уже выполнены работы по устройству фундамента котельной, смонтированы дымовые трубы, трансформаторные подстанции, дизель-генераторная установка, а также резервуары для хранения запаса воды. Завершаются отделочные работы.

– Строительство газовой котельной – это всегда большое событие для муниципального образования. Конечно, жители и сейчас обеспечены теплоснабжением. Однако для этого приходится использовать уголь, от которого мы постепенно отказываемся. Объекты ЖКХ должны работать на экологически чистом топливе. Это вопрос комфорта и здоровья сахалинцев и курильчан., – отметил глава региона.

Газ в город будет поступать через ГРС Тымовское через специально построенный межпоселковый газопровод протяженностью более 65 километров. Уже завершены работы по прокладке 13 километров газораспределительных сетей, в том числе – до новой котельной.

В муниципалитете активно газифицируют и частные дома – голубым топливом скоро будут обеспечены более 180 домовладений.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-665-03-20

Почта: kp.sahalin@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.