Премия Рунета-2020
Сахалин
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2023 6:50

20 марта на Сахалине стартует тестовая площадка для подачи электронных заявлений в 1 класс

В будущем планируют зачислять детей в школу дистанционно
Источник:kp.ru
Фото: SAKH.ONLINE

Фото: SAKH.ONLINE

Как сообщает ресурс SAKH.ONLINE, 14 марта состоялся брифинг заместителя директора департамента образования Южно-Сахалинска Светланы Захаровой. Она рассказала о том, как подать заявление на зачисление ребенка в 1 класс. При чем в дальнейшем это планируется сделать дистанционным: 20 марта стартует тренировочный период по подаче электронных заявлений на зачисление первоклассников.

По словам Светланы Захаровой площадка для регистрации ребенка на 2023/24 учебный год доступна на портале образовательных услуг Сахалинской области в разделе «Регистрация заявления/Регистрация заявления в первый класс будущего учебного года».

– Образовательный портал многофункциональный: можно подать заявление, найти образовательную организацию, увидеть, сколько в ней вакантных мест в каждой параллели, получить всю необходимую информацию. Сейчас нас интересует регистрация заявлений. Нажимаю на вкладку „Регистрация заявления“, – объяснила чиновница.

Тестовая площадка будет работать до 25 марта. Следует отметить, что такая опция будет доступна только для тех сахалинцев, чьи дети пойдут в школу в 2023/24 учебном году.