Премия Рунета-2020
Сахалин
+9°
Boom metrics

На Сахалине подозревают в даче взятки начальника следственного изолятора

Целью взятки было содействие знакомому заключенному
Источник:kp.ru
Скриншот видео СУСК РФ по Сахалинской области

Скриншот видео СУСК РФ по Сахалинской области

Как сообщили в следственного управления Следственного комитета (СУСК) Российской Федерации по Сахалинской области, по версии следствия, в феврале 2023 года подозреваемый передал руководителю учреждения взятку в размере 50 000 рублей с тем, чтобы тот оказал содействие лицу, отбывающему наказание в одном из исправительных учреждений области, в его условно-досрочном освобождении, незаконном предоставлении длительных свиданий, получении передач с продуктами питания и личными вещами сверх установленных норм, а также общего покровительства.

– Первым отделом по расследованию особо важных дел СУСК РФ по Сахалинской области в отношении начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), – сообщили в следственном комитете.

В настоящее время органами следствия проверяется причастность к совершению данного преступления иных лиц, у которых в ходе проведения обысков были обнаружены и изъяты запрещенные предметы, боеприпасы и денежные средства в валюте в крупном размере. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, сообщили в СУСК РФ по Сахалинской области.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-665-03-20

Почта: kp.sahalin@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.