Премия Рунета-2020
Сахалин
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2022 23:51

В Сахалинской области появились пять новых комплексов фиксации нарушения правил дорожного движения

Два из них установлены в Южно-Сахалинске
Источник:kp.ru
Тематическое фото

Тематическое фото

Фото: ИА «КП-Сахалин»

На территории островного региона 125 рубежей контроля оборудованы стационарными комплексами фото- и видеофиксации. Чаще всего они регистрируют превышение допустимой скорости движения, выезд за стоп-линию и проезд на запрещающий сигнал светофора., сообщает пресс-служба управления ГИБДД УМВД России по Сахалинской области.

К административной ответственности привлекается собственник (владелец) транспортного средства, независимо от того, кто управлял автомобилем в момент фиксации правонарушения.

Только с начала 2022 года, в результате использования всех комплексов автоматической фиксации, в отношении собственников транспортных средств вынесены 31 189 постановлений по делам об административных правонарушениях.

С февраля 2022 года, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий на территории Сахалинской области введены в эксплуатацию еще 5 комплексов, которые фиксируют нарушения скоростного режима и не предоставление преимущества в движении пешеходов, на следующих участках автомобильных дорог:

Стоит напомнить, что информацию об административных правонарушениях в области дорожного движения можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции, введя госномер своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, а также на портале госуслуг.

Граждане, получившие штраф за нарушение ПДД при неверной идентификации государственного регистрационного знака транспортного средства, могут обжаловать его в порядке, предусмотренном КоАП РФ. Жалоба может быть подана непосредственно через почтовый ящик для приема обращений граждан в Управлении ГИБДД Сахалинской области, либо посредством почтовой связи, а также через официальный сайт: https://гибдд.рф65 (вкладка «Прием обращений»).

Собственники автотранспорта могут обратиться в ЦАФАП Госавтоинспекции Сахалинской области для получения консультации о задолженностях по административным штрафам каждый понедельник и четверг с 15 до 17 часов по адресу: г. Южно-Сахалинск, улица Сахалинская дом 46 или по телефону: 8 (4242) 780-177.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.