Премия Рунета-2020
Сахалин
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество25 февраля 2022 4:11

Инвестиционные советники рассказали сахалинцам, как обеспечить себе достойную пенсию

В Южно-Сахалинске состоялся бизнес-форум «Проф/финансы»
Источник:kp.ru
Организатор и модератор бизнес-форума Константин Молчанов

Организатор и модератор бизнес-форума Константин Молчанов

Фото: ИА «КП-Сахалин»

В областном центре прошел бизнес-форум «Профессионально о финансах». Эксперты приготовили для сахалинских предпринимателей практические решения, работающие приёмы и системные взгляды на мир финансов и инвестиций. Спикеры поделились своим опытом, представили тренды в управлении бизнесом. Об этом на радио «Комсомольская правда» в программе «Утренняя кукса» рассказал организатор и модератор бизнес-форума Константин Молчанов.

– Каждый участник этого мероприятия смог узнать на нем что-то новое. Я тоже сделал для себя открытие. Оказывается, Центробанк России обучает и лицензирует инвестиционных советников, чтобы они знакомили граждан с инструментами финансовой защиты перед выходом на пенсию. Единственный такой специалист на Дальнем востоке рассказала на форуме о том, что необходимо сделать уже сейчас, чтобы обеспечить себе достойную жизнь в будущем. После того, как человек больше не сможет или не захочет работать, – сказал Константин Молчанов.

Организатор форума отметил, что занимается бизнес-консалтингом уже 20 лет, и постоянно встречает предпринимателей, которые наступают на одни и те же грабли. Например, не делают платежных календарей, не рассчитывают своих точек безубыточности, запускают проект без финансового анализа потенциальных финансовых рисков, и так далее.

– Если вы находитесь в лабиринте, как из него выйти, что вам больше всего поможет? А нужно приподняться над ним, и увидеть картину сверху. Именно это и можно сделать при помощи многочисленных экспертов на бизнес-форуме «Проф/финансы», – подытожил Константин Молчанов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.