Премия Рунета-2020
Сахалин
+11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье22 февраля 2022 4:54

На Сахалине планируют проводить до тысячи медицинских видеоконсультаций

Источник:kp.ru
Тематическое фото

Тематическое фото

Фото: Из материалов пресс-службы

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко заявил, что оказание помощи больным по видеосвязи помогает уменьшить поток пациентов в больницы. В этой связи главной целью областного правительства будет увеличение количества консультаций до одной тысячи в день, подчеркнул глава региона.

- Для этого я и поручил минздраву дополнительно привлечь медиков с материка. Речь идет о 10 специалистах, — сообщил Валерий Лимаренко.

Таким образом, в Сахалинскую область привлекут десять специалистов, которые будут консультировать по видеосвязи местных жителей. Ожидается, что доступность услуги «Видеоврач», которая появилась на Сахалине в феврале, с началом их работы повысится.

«Видеоврач» — это не только консультация терапевта, а также возможность получить помощь узких специалистов. Чтобы записаться на видеоприем, жителям области нужно связаться с операторами колл-центра по номеру 1-300.

Терапевт поликлиники № 4 Южно-Сахалинска Анна Яновская отметила, что услуга удаленных консультаций со специалистами приобрела большой спрос в период роста числа заболевших. По ее словам, с прибытием на Сахалин новых докторов, появится возможность помогать еще большему числу пациентов, которые нуждаются в неотложной медпомощи.

- После появления услуги «Видеоврач» стало гораздо легче. Если пациенту по показаниям необходима личная консультация специалиста, к нему на дом направляется медицинская бригада, — отметила врач.

Результаты, полученные в ходе обследований и консультаций заносятся в БАРС. Доступ к этой цифровой системе скоро появится и у врачей поликлиники № 4 — губернатор поручил областному минздраву приобрести для них планшеты, сообщает пресс-служба регионального правительства.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.