Премия Рунета-2020
Сахалин
+9°
Boom metrics
НовостиСпорт20 февраля 2022 23:15

На Сахалине завершился XXIX Троицкий лыжный марафон

Источник:kp.ru
Участники финального старта Троицкого лыжного марафона

Участники финального старта Троицкого лыжного марафона

Фото: Из материалов пресс-службы

В Сахалинской области прошли финальные старты XXIX Троицкого лыжного марафона, в котором приняли участие 700 участников, сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

В первый день гонки лыжники состязались на дистанциях от 200 до 10000 метров, а сегодня в борьбу вступили любители длинных дистанций. Так, участникам предстояло преодолеть на выбор 15, 25 или 50 км, а также один и два км для представителей адаптивной физической культуры.

По итогам стартов лидерами в своих возрастных категориях на дистанции 50 км стали Иван Кустов, Андрей Юдаев, Олег Колмогоров, Игорь Романенков, Андрей Гринштейн и Марина Черноусова.

- Со старта начал отрываться от соперников, потом немножко сбавил обороты и подышал. На втором круге с самого начала идет подъем, начиная с него я вновь вышел вперед и уже старался не оглядываться. Трасса сложноватая, но со снегом сегодня повезло, – рассказал мастер спорта Иван Кустов из Ноглик.

Спортсмен преодолел 50 км самым первым и к финишу пришел с результатом 02:12:18,46.

На дистанции 15 км лучшие результаты показали Игорь Зайцев и Любовь Ворожцова. А 25 км быстрее соперников преодолели Максим Косарев, Елена Полякова, Елена Юмаева и Елизавета Пуненкова.

Золото за 1 км взяли Дария Заводчикова и Никита Бурик. А 2 км принесли победу Руслану Вахитову и Кристине Новиковой.

Светлане Колесниковой сегодня занять первое место не удалось, но девушка пришла на марафон в первую очередь за эмоциями.

- Я заявилась на дистанцию 25 км. Тактика – добежать до конца, потому что погодные условия сегодня непростые. У нас в семье так повелось, что с малого возраста все на лыжах. Меня отец поставил на лыжи в год, и свою годовалую дочку тоже планирую приучать к спорту с самого детства, - рассказала обладательница серебряной медали Светлана Колесникова.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.