Премия Рунета-2020
Сахалин
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество16 февраля 2022 6:41

Сахалинский госуниверситет получил международный грант на реализацию шести проектов

Источник:kp.ru
Студент Технического нефтегазового института СахГУ

Студент Технического нефтегазового института СахГУ

Фото: Из материалов пресс-службы

Сахалинский государственный университет в 2022 году планирует реализовать шесть научных, образовательных и профориентационных проектов, которые получили грантовую поддержку компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».

Как сообщают в вузе, новые образовательные инициативы университета разнообразны по тематике и ориентированы на разновозрастную аудиторию. Так, проекты «Олимпиада СахГУ для школьников» и «Университетские субботы» рассчитаны на детей и молодежь. Интересной для юных жителей Сахалина также будет «Школа юного нефтяника», в рамках которой они смогут «примерить на себя» роль инженера и постичь азы профессии.

В СахГУ считают, что особого внимания заслуживает проект «Удивительные опыты и эксперименты в лабораториях вуза», благодаря которому нобелевские эксперименты и открытия станут доступны для широкой аудитории.

В рамках научно-исследовательского проекта «Экоплощадка исследований фитоиндикаторов среды» школьники и студенты смогут на примере растений - индикаторов проанализировать состояние окружающей среды в Сахалинской области. Шестая инициатива связана с проведением межрегионального научно-инновационного форума «ИННОВА-2022».

Каждый из проектов будет освещаться в социальных сетях СахГУ. Благодаря анонсам все, кому это интересно, смогут посетить или даже принять участие в запланированных мероприятиях.

- Для нас, как для крупной образовательной организации, важно иметь в качестве стратегического партнера такую компанию, как «Эксон Нефтегаз Лимитед». И здесь речь идет не только о финансовой поддержке университета, но и о том, чтобы студенты получали самые современные профессиональные навыки и компетенции в нефтегазовой отрасли. И студенты это высоко ценят, – отметила исполняющая обязанности ректора СахГУ Мария Ганченкова.

В 2022 году Сахалинский государственный университет отметит 20-летие с начала сотрудничества между вузом и компанией «Эксон Нефтегаз Лимитед», 10-летие со дня основания Технического нефтегазового института и пятилетие программы двух дипломов «Нефтяной инжиниринг», сообщает пресс-служба вуза.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.