Премия Рунета-2020
Сахалин
+15°
Boom metrics
НовостиСпорт30 ноября 2021 4:30

Областной турнир по вольной борьбе в Южно-Сахалинске собрал 150 участников

Состязания являются этапом подготовки к соревнованиям более высокого уровня
Источник:kp.ru
Турнир считается этапом подготовки к областным и дальневосточным соревнованиям

Турнир считается этапом подготовки к областным и дальневосточным соревнованиям

Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, состоявшийся в Южно-Сахалинске, посвящён памяти тренера-преподавателя, мастера спорта СССР Павла Кельмяшкина, сообщает пресс-служба областного министерства спорта.

Соревнования собрали более 150 спортсменов из 10 районов Сахалинской области, а также Владивостока.

- Этот турнир традиционно считается этапом подготовки для наших ребят к областным и дальневосточным соревнованиям. Ближайшими станут именно областные – они пройдут уже в январе 2022 года, по итогам которых мы отберём сильнейших на Дальний Восток, - поделился подробностями старший тренер сборной команды Сахалинской области по вольной борьбе, главный судья соревнований Александр Ваулин.

С приветственным словом к участникам турнира обратились директор департамента физической культуры и спорта областного минспорта Ирина Рябкина и вдова Павла Кельмяшкина – Евгения Кельмяшкина. Они пожелали спортсменам удачи, красивых поединков и развития спортивных навыков.

Борцы состязались в трёх возрастных группах – младшие юноши (2009 год рождения и младше), юноши (2006-2008 годы рождения) и мужчины (2005 год рождения и старше).

Поединки проходили в форматах «два периода по две минуты» для средней и младшей групп и «два периода по три минуты» для взрослых.

- Я пока провёл только один поединок. Он был не особо сложным. Самой трудной частью стала борьба в партере – тяжело было уложить соперника с коленей на ковёр, он очень грамотно сопротивлялся, но я всё же оказался сильней, - рассказал спортсмен из Южно-Сахалинска Виталий Герасимук.

По итогам соревнований победителями в своих весовых категориях среди младших юношей стали Расул Мирзоев, Максим Кан, Руслан Мирзоев, Муслим Расулов, Игнат Какаулин, Магомедрасул Расулов, Александр Швец, Рустам Махмудов, Олег Кудинов, Леонид Корчагин, Илья Васильев и Степан Макуренко. Золотые медали среди юношей взяли Даниил Соломатин, Роман Макаренко, Владислав Охременко, Руслан Маклаков, Никита Урманов, Алибек Магомедов, Гасан Рамазанов, Руслан Мустафаев, Нуржигит Яхияев и Даниэль Халиков. Сильнейшими среди мужчин стали Мартына Кудер, Глеб Сафонов, Батраз Тедеев, Руслан Ярочкин, Магомед Алиханов и Игорь Мясников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.