Премия Рунета-2020
Сахалин
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2021 22:45

Разжигавший костер российским флагом сахалинец загладит вину волонтерством

Родители нарушителя начали восстанавливать поврежденные объекты экотропы
Источник:kp.ru
Сломанный элемент тропы. фото: тг-канала @nashholmsk

Сломанный элемент тропы. фото: тг-канала @nashholmsk

Фото: Социальные сети

В минувшую пятницу состоялось заседании комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, где рассматривалось дело одного из юных сахалинцев. В августе подростки совершили акт вандализма на экологической тропе «Маяк» в селе Правда. Они разломали указатели, порубили столбы, выломали дверь в домик, сняли с флагштока и сожгли российский флаг.

Через некоторое время полицейские установили личности виновных. Напомним, что надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации наказывается ограничением свободы.

Поскольку ребята не достигли возраста привлечения к ответственности за содеянное и отвечать за «шалости» будут их родители. Как рассказали в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на маму подростка наложен административный штраф в рамках статьи КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Также подросток и его родители приложили свои силы и умения для восстановления части разрушенных элементов тропы «Маяк», а мама подростка заверила, что семья готова оказать всяческое содействие для ремонта всех поврежденных объектов.

В КДНиЗП будет разработан план профилактической работы с молодым человеком, где ему будет рекомендован общественно- полезный труд, а также волонтерская и добровольческая деятельность, чтобы исключить в дальнейшем противоправное поведение.

Узнавайте первыми о событиях в нашем Telegram-канале

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook