Премия Рунета-2020
Сахалин
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество8 июня 2021 8:07

Валерий Лимаренко поздравил долинских социальных работников с профессиональным праздником

Губернатор вручил благодарственные письма трем сотрудницам центра социального обслуживания населения Сахалинской области
Источник:kp.ru
Валерий Лимаренко поздравил долинских социальных работников

Валерий Лимаренко поздравил долинских социальных работников

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в День социального работника, 8 июня, с рабочей поездкой посетил Долинский район, где перед с встречей с жителями поздравил с профессиональным праздником всех причастных, сообщили «КП-Сахалин» в пресс-службе правительства региона.

– Каждый день вы дарите частичку своего сердца другим людям. Проводите со своими подопечными порой больше времени, чем с семьей. Заботитесь о тех, кто не может сам позаботиться о себе. Спасибо за ваш важный и нужный труд! – сказал Валерий Лимаренко.

Благодарственными письмами губернатора поощрили трех сотрудниц центра социального обслуживания населения Сахалинской области из Долинского района. Награды получили Галина Евдокимова, Елена Типикина и Татьяна Сумская. Они заботятся об инвалидах, ветеранах войны и труда, детях войны. Коллеги отмечают чуткость социальных работников, внимание к чужим бедам, терпимость к недостаткам, доброту.

У Елены Типикиной из села Быков десять подопечных. Большинство из них старше 80 лет.

Губернатор вручил соцработникам благодарственные письма

Губернатор вручил соцработникам благодарственные письма

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

– Работа наша сложная. Зачастую в психологическом плане. Но мы стараемся помогать подопечным и быть им полезными. В наши обязанности входит и уборка, и покупки, и помощь в получении медицинских услуг, и психологическая поддержка. С пожилыми людьми не всегда просто найти общий язык. Они, как маленькие дети, и я часто с ними не согласна. Но мы дружим, идем на компромиссы, – поделилась Елена Типикина.

В День социального работника губернатору в соцсетях пришло немало сообщений с благодарностями виновникам торжества. К примеру, инвалид первой группы Инна Калинина написала, что уже пять раз проходила реабилитацию в областном центре для людей с ограниченными возможностями здоровья.

– За это время познакомилась со многими врачами, специалистами по социальной работе. Весь коллектив добрый и отзывчивый, – рассказала в Instagram сахалинка. – Приглашаем вас в центр, и вы сами убедитесь в эффективности реабилитации спинальных больных и не только. Это место нашей силы, оно помогает нам не только физически, но и морально.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.