Премия Рунета-2020
Сахалин
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2021 4:15

ВЭБ.РФ поможет перевести на электричество и газ общественный транспорт Южно-Сахалинска

Соответствующее соглашение было подписано на ПМЭФ-2021
Источник:kp.ru
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и заместитель председателя государственной корпорации развития Олег Говорун

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и заместитель председателя государственной корпорации развития Олег Говорун

Фото: Правительство Сахалинской области

ВЭБ.РФ поможет перевести на электричество и газ общественный транспорт Южно-Сахалинска. Соглашение о сотрудничестве подписали в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и заместитель председателя государственной корпорации развития Олег Говорун, сообщили ИА «КП-Сахалин» в пресс-службе регионального правительства.

Стороны также намерены совместно участвовать в модернизации и строительстве инфраструктуры пассажирского автотранспорта, оптимизации маршрутной сети, создании единого оператора и интеллектуальной транспортной системы. Особое внимание участники соглашения уделяют обновлению пассажирского автобусного парка, использованию машин с экологически чистыми двигателями.

– Сегодня одна из ключевых задач региональных властей – сделать населенные пункты комфортными. Это многоплановая работа. Необходимо перенастроить общественный транспорт, чтобы люди не теряли много времени на остановках, чтобы в атмосфере стало меньше выхлопных газов. Для нас важен опыт успешной работы в этом направлении, накопленный ВЭБ.РФ в других регионах, который необходимо применить на благо жителей Сахалинской области, – сказал глава островного региона.

Зампред госкорпорации Олег Говорун отметил, что ВЭБ.РФ готов оказать максимально содействие в переводе общественного транспорта города Южно-Сахалинска и Южно-Сахалинской агломерации на использование экологически чистых видов топлива: электричества и природного газа.

– В рамках проекта планируется также обновить и повысить комфортность подвижного состава, привнести в управление отраслью современные цифровые сервисы, оказать содействие региону и городу в развитии перспективных отраслевых технологических компетенций. Реализация совместного проекта позволит жителям и гостям города и региона получить услугу современного, экологичного и безопасного общественного транспорта, – сказал Олег Говорун.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В GOOGLE NEWS

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.