Премия Рунета-2020
Сахалин
+6°
Boom metrics
Общество2 марта 2023 4:43

Областные власти помогли сахалинке, борющейся с онкологией

Женщина была вынуждена регулярно ездить из Поронайска в Южно-Сахалинск за лекарствами
Источник:kp.ru
Женщина была вынуждена ездить за лекарствами в областной центр

Женщина была вынуждена ездить за лекарствами в областной центр

Фото: Олег ЗОЛОТО

Жительница Поронайска, страдающая онкологическим заболеванием, озвучила свою проблему на встрече губернатора Сахалинской области с жителями регион. По ее словам, она вынуждена регулярно раз в две недели ездить в областной центр, чтобы получить очередное назначение на лекарственные препараты, необходимые для лечения. Об этом сообщил Sakh.online.

В ходе проверки выяснилось, что данная ситуация возникла по вине врача поронайской клиники, который не обеспечил пациентке выдачу необходимых медикаментов без выезда за пределы населенного пункта.

– В кратчайшие сроки женщине предоставили лекарственные препараты на три месяца вперед, в соответствии с назначением специалистов. В дальнейшем сахалинка сможет получать медикаменты по месту жительства, – прокомментировали в правительстве Сахалинской области.

Как подчеркнул глава региона, именно благодаря таким встречам с жителями удается оперативно решать вопросы различной сложности и улучшать работу ведомств и государственных учреждений. Органы областной власти рассматривают каждый вопрос индивидуально, для того чтобы оказать всестороннюю поддержку, в том числе провести первичные консультации со специалистами различных министерств.

– Если человек самостоятельно не может справиться, значит власть должна сделать все возможное, чтобы решить все вопросы, – добавил Валерий Лимаренко.

По словам одного из организаторов инициативной общественной группы Марии Ульяновой, в сообщество регулярно обращаются местные жители, которые столкнулись с онкологией. Волонтеры стремятся всячески помогать и поддерживать людей, борющихся с тяжелым заболеванием.

Сахалинцам напоминают, что в области действует горячая линия по номерам: 8 (914) 759-30-80; 8 (924) 288-66-99, куда можно позвонить и рассказать о проблемах с оказанием медицинской помощи, записью на прием к врачу, получением инвалидности, обеспечением лекарствами и техническими средствами реабилитации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Губернатор Лимаренко помог пожилой сахалинке устроиться в дом престарелых - KP.RU