Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды26 ноября 2017 19:46

Жизнь и судьба Полины Богусевич: «маленькая Дайана Росс» выросла!

Что мы знаем о победительнице детского «Евровидения-2017»
Полина Богусевич выиграла детское "Евровидение". Фото: Thomas Hanses//junioreurovision.tv

Полина Богусевич выиграла детское "Евровидение". Фото: Thomas Hanses//junioreurovision.tv

27 ноября в Тбилиси состоялся финал детского «Евровидения-2017». Победила россиянка Полина Богусевич. Поклонники детского «Голоса» наверняка помнят Полину: она участвовала в самом первом сезоне в 2014 году. Тогда она успешно прошла слепые прослушивания, покорив наставников лихим исполнением сложнейшей джазовой композиции Ареты Франклин Think. Тогда к 10-летней девочке повернулись все трое: Дмитрий Билан, Максим Фадеев и Пелагея. «Маленькая Дайана Росс», - выдохнул Фадеев. Полина выбрала Билана и дошла до поединков.

Полина с детства любит джаз: кроме Франклин, среди ее кумиров Дженнифер Хадсон, Элла Фицджеральд. Впрочем, качественная поп-музыка ей тоже нравится – например, она обожает Кристину Агилеру.

А здесь ей 10 лет!

А здесь ей 10 лет!

После «Голоса. Дети» карьера начинающей певицы пошла в гору: она участвовала в «Детской Новой волне» (лауреат II степени), в детском вокальном конкурсе в том самом Сан-Ремо (диплом I степени). А на сцену в Тбилиси вышла уже не смешная энергичная девочка, а юная 14-летняяя девушка, которой уже есть что рассказать миру. Ее победная песня преисполнена драматизма, с которым Полина справилась на отлично.

Полина москвичка, помимо школы, она учится в Академии популярной музыки Игоря Крутого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Победительница детского «Евровидения» Полина Богусевич: "Дрожат руки. У меня начнется другая, новая жизнь!"

В это воскресение в Тбилиси прошел финал детского «Евровидения». Нашу страну в столице Грузии представляла Полина Богусевич с песней под названием «Крылья». Судя по всему, песня оказалась, что говорится, «в яблочко» - выступление россиянки набрало 188 баллов. На втором месте оказалась Грузия со 185-ю баллами, а на третьем - Австралия со 172-мя. Напомним, что это вторая победа нашей страны на конкурсе - в 2006-м году сестры Толмачевы привезли его в нашу страну, победив с песней «Весенний джаз». (подробности)

Полина Богусевич: Страх необходим, чтобы спеть отлично

Представительница России на детском «Евровидении-2017» рассказала в эфире Радио «Комсомольская правда», почему будет петь взрослую песню со смыслом и как отмечала своё выдвижение на конкурс (подробности)

Полина Богусевич: Людям на Евровидении нравится то, чего они никогда не видели

Полина Богусевич пришла в гости на Радио «Комсомольская правда», чтобы рассказать, почему не обращается к психологам, какие отношения с Димой Биланом, который выгнал её с детского «Голоса» и за что она скажет «спасибо» маме. (подробности)