Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды26 ноября 2017 19:14

Победительница детского «Евровидения» Полина Богусевич: "Дрожат руки. У меня начнется другая, новая жизнь!"

14-летняя артистка Академии Игоря Крутого принесла победу нашей стране [видео]
Полина Богусевич выиграла международный детский песенный конкурс. Фото: Thomas Hanses//junioreurovision.tv

Полина Богусевич выиграла международный детский песенный конкурс. Фото: Thomas Hanses//junioreurovision.tv

В это воскресение в Тбилиси прошел финал детского «Евровидения». Нашу страну в столице Грузии представляла Полина Богусевич с песней под названием «Крылья». Судя по всему, песня оказалась, что говорится, «в яблочко» - выступление россиянки набрало 188 баллов. На втором месте оказалась Грузия со 185-ю баллами, а на третьем - Австралия со 172-мя. Напомним, что это вторая победа нашей страны на конкурсе - в 2006-м году сестры Толмачевы привезли его в нашу страну, победив с песней «Весенний джаз».

Полина, услышав результаты, разрыдалась от счастья:

- Я не знаю, что сказать! У меня дрожат руки и мне кажется, будто жизнь моя кончилась! Но теперь начнётся другая, новая - только вперёд! Я, конечно, не ожидала, что выиграю. Я очень нервничала и переживала, потому что было очень много сильных участников. Я считала, что процент победы у меня очень небольшой. Я очень благодарна своей семье и друзьям за поддержку - вы для меня - все! И, конечно, Академии Игоря Крутого, за то, что мне был предоставлен шанс сюда поехать. Первым делом я позвоню своей прабабушке рассказать о своей победе.

На пресс-конференции 14-летняя певица рассказала о будущем:

- Мне кажется, что мои предыдущие конкурсы - «Детская Новая волна», «Голос. Дети» были подготовкой к этому серьезному шагу. Я буду сейчас потихонечку развиваться, работать над собой, чтобы покорять новые вершины. И сейчас я буду делать все возможное, чтобы побывать на взрослом «Евровидении».

Полина Богусевич. ФОТО junioreurovision.tv

Полина Богусевич. ФОТО junioreurovision.tv

Журналисты напомнили девушке, что в следующем году, по новым правилам конкурса, детское «Евровидение» пройдёт не в России, а в Беларуси. И спросили, не обидно ли ей.

- О правда? Я и забыла про это. Да, я немного расстроена - сказала Полина. Но, как сообщила глава делегации Екатерина Орлова, после победы России на Европейский вещательный союз предложил нашей стране провести конкурс в 2019 году.

После пресс-конференции победительница сказала пару слов и для «Комсомольской правды»:

- У меня нет эмоций! Просто в голове все настолько перемешалось. Когда объявили «у нас есть победитель» я так удивилась - разве голосование не закончилось еще? Я искренне верила, что будет еще какое-то голосование! И я не могла вбить себе в голову, что это возможно». После этого счастливая россиянка вместе с родителями отправилась праздновать победу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жизнь и судьба Полины Богусевич: «маленькая Дайана Росс» выросла!

Поклонники детского «Голоса» наверняка помнят Полину: она участвовала в самом первом сезоне в 2014 году. Тогда она успешно прошла слепые прослушивания, покорив наставников лихим исполнением сложнейшей джазовой композиции Ареты Франклин Think. Тогда к 10-летней девочке повернулись все трое: Дмитрий Билан, Максим Фадеев и Пелагея. «Маленькая Дайана Росс», - выдохнул Фадеев. Полина выбрала Билана и дошла до поединков. (подробности)

Полина Богусевич: Страх необходим, чтобы спеть отлично

Представительница России на детском «Евровидении-2017» рассказала в эфире Радио «Комсомольская правда», почему будет петь взрослую песню со смыслом и как отмечала своё выдвижение на конкурс (подробности)

Полина Богусевич: Людям на Евровидении нравится то, чего они никогда не видели

Полина Богусевич пришла в гости на Радио «Комсомольская правда», чтобы рассказать, почему не обращается к психологам, какие отношения с Димой Биланом, который выгнал её с детского «Голоса» и за что она скажет «спасибо» маме. (подробности)