+11°
НовостиСпорт6 мая 2024 5:15

Саватисты Сахалина завоевали медали первенства и чемпионата России

На соревнованиях островные спортсмены завоевали 17 медалей

Чемпионат и первенство России по савату в дисциплине «Ассо» собрали более 200 бойцов из 23 регионов страны в Санкт-Петербурге. Оттуда сахалинцы привезут восемь золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали, сообщают в пресс-службе Министерство спорта.

Золото в возрастной категории «9-11 лет» завоевали Елисей Быстрых и Михаил Курочкин. Бронзу привезет Диана Пьянникова.

В категории «12-14 лет» на каждую медаль нашелся свой сахалинский саватист. Золото – Кристина Важенкова, серебро – Степан Решетов, а бронзу завоевали Сергей Леонов и Виктория Пьянникова.

Золото в возрастной категории «15-17 лет» получили Ярослав Дудкин, Влад Тюрин и Тимофей Дудко. Последний также взял специальный приз – «Лучший спортсмен первенства России».

По итогам соревнований Тимофей Дудко и Влад Тюрин вошли в список кандидатов сборной команды РФ.

Взрослые спортсмены также не остались в стороне. Золото в своей кегории завоевали Даниил Петраков и Дмитрий Тё. Серебряными призерами стали Шамиль Шамсудинов, Тимофей Исаев, Владимир Хе и Кирилл Автаев. Бонза досталась Никите Фролову.