+1°
НовостиСпорт3 апреля 2024 14:01

Сахалинские дзюдоисты завоевали четыре медали Всероссийского турнира

Соревнования собрали более 270 участников из 15 регионов РФ

В Благовещенске прошли состязания по дзюдо, в которых участвовали 13 спортсменов из островного региона. Ребятам в возрасте до 18 лет удалось завоевать сразу четыре медали, сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Максим Пивоварчик и Богдан Тяпшев завоевали первые места в весовых категориях 50 и 90 килограммов. Вероника Макеева (категория 70 кг) также принесла золото в копилку островитян. Еще один сахалинский спортсмен — Даниэль Бердикулов, в весовой категории 60 килограммов занял второе место.

Ребята являются воспитанниками тренера Олега Богданова. Максим Пивоварчик, благодаря своей победе, выполнил норматив кандидата в мастера спорта РФ.

Ранее стало известно, что спортсмен с Сахалина завоевал медали первенства России по борьбе.