Премия Рунета-2020
Сахалин
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2023 9:31

Мэр Надсадин побывал в новом сквере Южно-Сахалинска на Мира-Пуркаева

На территории вовсю идут работы по благоустройству
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

19 сентября мэр Южно-Сахалинска Сергней Надсадин побывал в новом общественном пространстве, которое сейчас благоустраивают на пересечении улиц Мира и Пуркаева в облцентре. К середине октября строители обустроят комфортное пространство для горожан, здесь появится парковка для автомобилей и зеленая территория.

- Перекресток Мира и Пуркаева — это довольно загруженная часть Южно-Сахалинска. Жилая застройка, множество офисов, но в плане благоустройства общественных пространств она, скажем так, всегда была немного запущенной. Не так давно мы открыли новый сквер северо-западнее перекрестка, сейчас обустраиваем еще одно место отдыха для наших горожан, - сообщил Надсадин.

Строители пожаловались градоначальнику, что на этом участке расположено слишком много инженерных сетей - внимание к ним отнимает много времени. На данный момент островные энергетики прокладывают кабель к Сахалинской областной больнице. Несмотря на жалобу, контроль все равно переводят в ежедневный график.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники.