Соглашение о сотрудничестве между регионом и публично-правовой компанией на полях ВЭФ подписали губернатор области Валерий Лимаренко и гендиректор РЭО Денис Буцаев
«Российский экологический оператор» подключится к сахалинским проектам по обращению с твердыми коммунальными отходами. Соглашение о сотрудничестве между регионом и публично-правовой компанией на полях Восточного экономического форума подписали губернатор области Валерий Лимаренко и гендиректор РЭО Денис Буцаев.
Стороны договорились совместно повышать инвестиционную привлекательность региона в области создания инфраструктуры по обращению с отходами. Также оператор изучит возможность оказать поддержку профильным проектам на островах.
Валерий Лимаренко отметил, что область получит доступ к самому передовому опыту, это поможет организовать сбор и утилизацию мусора с минимальным воздействием на окружающую среду.
Слушайте региональные новости на радио «Комсомольская правда» – Сахалин» (частота 87,5 ФМ) каждые полчаса с 7:30 до 19:30 включительно.
ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp: +7 900-665-03-20
Почта: kp.sahalin@phkp.ru
И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:
- Вконтакте;
Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.