Премия Рунета-2020
Сахалин
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июня 2023 5:50

На Сахалине потеплеет, на Курилах пройдут дожди

Областные синоптики представили прогноз погоды на 3 – 9 июня
Источник:kp.ru
На Сахалине потеплеет, на Курилах пройдут дожди

На Сахалине потеплеет, на Курилах пройдут дожди

Фото: Иван МАКЕЕВ

В выходные дни Сахалин будет оставаться в холодном воздухе, поступающем с Охотского моря, где расположился малоподвижный циклон. Ожидается облачная погода, местами будет отмечаться небольшой дождь. Температура воздуха на севере ночью -2…+3°, днем +4…+9°; на юге ночью +2…+7°, днем +7…+12 тепла.

В понедельник циркуляция в атмосфере поменяется, юго-западные потоки принесут тёплый воздух и повышение температуры. В северных и центральных районах ожидается температура ночью +4…+9°, днем +13…+18°, на побережьях при ветре с моря +8…+13°. На юге острова ночью +3…+8°, днем +12…+17°, в долинах +15…+20°.

Теплая погода на Сахалине сохранится до середины недели. В четверг фронтальные разделы с материка принесут небольшие и умеренные дожди, немного похолодает.

На Курильских островах в конце недели из-за близости тихоокеанского циклона и обострения атмосферных фронтов, ожидаются дожди от умеренных до сильных, усиление ветра до штормовых значений. Температура ночью +5…+10°, днем +8…+13°, на севере гряды +3…+8°. В начале рабочей недели будет облачно с туманом и небольшим дождем, затем преимущественно без осадков. Температурный фон немного повысится.

В Южно-Сахалинске в субботу ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь. Температура ночью +4…+6°, днем +8…+10°. В воскресенье временами небольшой дождь, температура ночью +3…+5°, днем +9…+11°.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-665-03-20

Почта: kp.sahalin@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.