Фото: ГУ МЧС России по Сахалинской области
Как сообщили в ГУ МЧС России по Сахалинской области, утром 26 мая в 10 километрах южнее Углегорска было зарегистрировано землетрясение. Толчки произошли в 06.38. по словам специалистов, магнитуда сейсмособытия составила 3,2, эпицентр находился на глубине 6 километров. Сила толчков, по собранным данным, достигала 3 баллов.
– По предварительной информации пострадавших и разрушений нет. Тревога цунами не объявлялась. Звонков на телефон доверия и телефоны дежурных служб не поступало, – рассказали в региональном МЧС.
Администрация района и местный пожарно-спасательный гарнизон организовали оперативные группы для осмотра зданий и сооружений на предмет возможных повреждений. Обстановка находится на контроле дежурной смены ЦУКС ГУ МЧС России по Сахалинской области, сообщили в пресс-службе ведомства.
ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp: +7 900-665-03-20
Почта: kp.sahalin@phkp.ru
И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:
- Вконтакте;
Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.