Премия Рунета-2020
Сахалин
+6°
Boom metrics

Губернатор Сахалинской области решал проблемы жителей Анивского района

Валерий Лимаренко провел встречу с жителями муниципалитета 24 мая
Источник:kp.ru
Фото: ПСО

Фото: ПСО

Как рассказали в пресс-службе правительства Сахалинской области, в ходе встречи главы региона с жителями Анивского района основными темами стали обустройство дорожной инфраструктуры и модернизации медицинской сферы.

В частности, прозвучали вопросы о сложностях в приеме у кардиолога, отсутствии горячей воды в палатах ЦРБ и неудовлетворительном благоустройстве территории медучреждения, проблемах с наличием ряда специалистов в сельских амбулаториях. На это дал комментарий министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов.

– По поручению губернатора в регионе создан резерв врачей на базе областного диагностического центра, детской поликлиники и стоматологии. Анивский район стал одним из первых, где стали работать выездные мобильные бригады. По кардиологу, который будет работать на постоянной основе в Анивском районе, планируем решить вопрос до 1 июля, – рассказал Владимир Кузнецов.

Главный врач Анивской ЦРБ добавила, что горячая вода в палатах должна появиться уже на следующей неделе, на днях завершат работы по ремонту крыльца медучреждения.

Житель Анивы задал вопрос, когда приведут в порядок дорогу, которую разрыли коммунальщики в частном секторе.

– В ближайшее время необходимо привести дорогу в надлежащее состояние, тем более что подрядчик после выполнения работ должен был сразу это сделать. Если надо, подключайте прокуратуру, – обратил внимание мэра Валерий Лимаренко.

Фото: ПСО

Фото: ПСО

Совместно с минтрансом в муниципалитете определили первоочередные задачи по дорожному ремонту. Капитальные работы ведутся по улицам Октябрьской и Зеленой в селе Новотроицкое, завершение планируется в следующем году.

Аплодисментами жители города встретили новость о том, что в этом году начнется строительство большого подвесного пешеходного моста через реку Лютогу, там, где он был несколько десятилетий назад. Новый мост длиной 100 метров свяжет центр города и спортивно-рекреационную зону Анивы.

Организация инвалидов «Виктория» попросила предоставить более просторное помещение. Мэр Анивского района Светлана Швец пообещала, что им выделят помещение в здании, где раньше размещались классы детской школы искусств. Валерий Лимаренко сказал, что лично намерен решать проблемы инвалидов региона.

Фото: ПСО

Фото: ПСО

Встреча с жителями в районном доме культуры продолжалась два часа. За это время были получены ответы на три десятка самых актуальных вопросов. Глава региона дал ряд поручений и установил контрольные сроки исполнения, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-665-03-20

Почта: kp.sahalin@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.