Премия Рунета-2020
Сахалин
+10°
Boom metrics

Школа искусств на 370 маленьких сахалинцев открылась в Аниве 23 мая

Трехэтажное здание имеет современные классы и библиотеку
Фото: правительство Сахалинской области

Фото: правительство Сахалинской области

23 мая в Аниве открылась школа искусств на 370 учеников. Об этом сообщает правительство Сахалинской области.

Образовательное учреждение было построена с фундамента. Трехэтажное зданием вместило в себя учебные классы, большую библиотеку, два зрительных зала на 450 зрителей.

–Юные анивчане теперь обрели новую, светлую и просторную школу, где смогут писать картины, петь песни, играть на музыкальных инструментах, примерять на себя разные роли. Мы уделяем большое внимание сфере культуры на островах. Мы обустраиваем новые галереи и мастерские для художников. Уверен, что учеников и выпускников анивской школы искусств ждет большое творческое будущее, – сказал губернатор региона Валерий Лимаренко.

На первом этаже здания разместился малый зал на 100 мест и большой концертный зал на 350 мест, костюмерные, артистические, театральные классы и ряд технических помещений. На втором этаже оборудованы административные помещения, классы живописи и рисунка, Третий этаж отдан музыке. Здесь появились классы музыкально-теоретических занятий, музыкальной информатики, классы по направлениям духовые, клавишные и струнные инструменты, народного и академического пения, хоровой класс, класс камерного оркестра.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники.