Премия Рунета-2020
Сахалин
+2°
Boom metrics

В анивском селе обустроили детскую площадку

Губернатор Сахалинской области посетил село Воскресенское
Источник:kp.ru
Фото: Полина Вальтер / Sakh.online

Фото: Полина Вальтер / Sakh.online

Глава региона Валерий Лимаренко с рабочим визитом находится в Анивском районе. В селе Воскресенское он осмотрел благоустроенную зону отдыха.

Жители Воскресенского довольны. Особенно рады дети, которыми наполняется село в теплое время года. По словам старосты села Ольги Паршиной, площадка настолько популярна, что сюда приезжают даже из райцентра.

– Я живу в селе не так долго, но очень приятно наблюдать, как оно становится лучше. Нам наконец-то сделали детскую площадку, где мы с удовольствием гуляем с детьми. Более того, летом полно детей с Анивы приезжают. До этого здесь была старая площадка, развалившаяся, примитивная – песочница, колесики. Хотелось новую, и мы ее получили, – поделилась эмоциями Ольга Паршина.

В рамках работ по благоустройству общественной территории зону отдыха Воскресенского озеленили, там установили качели и даже разбили сад камней. Появилось уличное освещение и видеонаблюдение. Все это стало возможным в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и программы «Инициативное бюджетирование», сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-665-03-20

Почта: kp.sahalin@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.