НовостиСпорт22 мая 2023 23:10

На всероссийском турнире по борьбе сахалинские юниоры завоевали 14 медалей

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 30 регионов страны
Источник:kp.ru

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, на состоявшемся в Хабаровске всероссийском турнире по спортивной борьбе «Кубок мэра» сахалинские борцы завоевали 14 наград. В турнире приняли участие спортсмены из 30 регионов, включая Сахалин.

Спортсмены состязались в двух олимпийских дисциплинах: вольной (юноши до 18 лет) и греко-римской борьбе (юниоры до 21 года). Победители турнира по греко-римской борьбе получали право на присвоения звания мастера спорта, а медалисты в вольной борьбе – разряда КМС.

Островной регион представляли борцы из Анивы, Корсакова, Охи, Ноглик и Южно-Сахалинска. В греко-римской борьбе южносахалинец Артем Люблин занял второе место в весовой категории до 77 кг У «вольников» золотые награды в активе Мурада Арипова (до 55 кг), Нуржигита Яхияева (до 92 кг) и Вадима Кокорина (до 110 кг). Серебряные призеры: Никита Урманов (до 60 кг), Максим Евдокимов (до 65 кг), Егор Губриенко (до 80 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялись Даниил Соломатин (до 45 кг), Мухаммад Шаропов (до 48 кг), Фаридун Шаропов (до 55 кг), Виталий Герасимук (до 60 кг), Алибек Магомедов (до 65 кг), Егор Суслов (до 80 кг), Даниил Семенов (до 110 кг).

– Все эти тринадцать борцов вольного стиля выполнили норматив КМС, – пояснил старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.