Премия Рунета-2020
Сахалин
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика22 мая 2023 11:53

Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко пригласил Китай на Дальневосточный форум

Островной регион готов к двустороннему сотрудничеству
Фото: правительство Сахалинской области

Фото: правительство Сахалинской области

На Дальневосточный форум Китай пригласил глава Сахалинской области Валерий Лимаренко. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Дальневосточный энергетический форум состоится в сентябре. Масштабное мероприятие собирает представителей международного бизнеса на площадке островного региона.

К слову, приглашение было озвучено по итогам встречи с делегацией из китайской провинции Хэйлунцзян, прошедшей в Южно-Сахалинске.

- Прежде всего мы заинтересованы в том, чтобы бизнес из стран Азиатско-тихоокеанского региона, в частности, из Китая, пришел в наши нефтегазовые проекты, которые покинули американские и европейские компании, и на правах покупателей готовой продукции, и как поставщики технологических решений для сферы добычи и переработки. Сегодня у китайских партнеров есть интерес принять участие в Дальневосточном энергетическом форуме, который пройдет на Сахалине через несколько недель после окончания ВЭФ-2023, - отметил Лимаренко.

Власти региона пригласили партнеров из Китая к участию в проекте создания нефтеперерабатывающего завода и заключению контрактов на приобретение его продукции. Также китайские компании пригласили к расширению сотрудничества в нефтегазовой сфере и локализации бизнеса по оказанию нефтесервисных услуг.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники.