Премия Рунета-2020
Сахалин
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество22 мая 2023 11:11

В Южно-Сахалинске запустят новую котельную в сентябре 2023 года

Старт работы оборудования дадут в начале отопительного сезона
Фото: министерство ЖКХ Сахалинской области

Фото: министерство ЖКХ Сахалинской области

В сентябре 2023 года запустят новую котельную в Южно-Сахалинске. Об этом сообщает региональное министерство ЖКХ.

Новый объект позволит перераспределить тепловые нагрузки между другими источниками тепла. Старт как раз запланирован на начало отопительного сезона.

- Работы на объекте ведутся согласно графику. Строительство сети теплоснабжения находится в завершающей стадии. На выходе из котельной за территорией участка уже смонтирована тепловая камера. Проектным решением предусмотрены установка шести котловых агрегатов российского производства и выпуски для перспективных потребителей. В ближайшее время начнутся работы по благоустройству территории, — рассказал технический директор ООО «РИР-Сахалин» Константин Клоков.

Напомним, что строительство блочно-модульной котельной мощностью 60 МВт ведется в рамках концессионного соглашения. Стоимость объекта — более 825 млн рублей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники.