Премия Рунета-2020
Сахалин
+7°
Boom metrics

Спортивный комплекс с бассейном открылся в Аниве

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс смогут посещать более 700 человек в день
Источник:kp.ru
Более 700 человек в день смогут посещать новый спорткомплекс в Аниве. Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Более 700 человек в день смогут посещать новый спорткомплекс в Аниве. Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Двухэтажный спорткомплекс площадью более 3200 квадратных метров вмещает два бассейна, универсальный спортивный зал для художественной гимнастики, тренажерный зал для силовых и кардиотренировок. Малый детский бассейн размерами 6х3 метра и глубиной 0,6 метра позволяет проводить занятия с малышами от трех лет. В бассейне для спортивного плавания размерами 25х9,8 метра и глубиной от 1,2 до 1,8 метра будут проводиться занятия с инструкторами по плаванию и аквааэробике, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

– Мне радостно видеть сегодня детей. В первую очередь, это делается для них, для их здорового будущего, побед в спорте и в жизни. Уверен, что в новом спорткомплексе будет комфортно всем анивчанам, у которых теперь появилась возможность активно и с пользой для здоровья проводить свое свободное время, – отметил исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Алексей Белик, на торжественном открытии спорткомплекса Авангард.

В свободное от тренировок время бассейн доступен для всех желающих. Заниматься могут и люди с ограничениями по здоровью – в зале бассейна предусмотрен механический подъемник. А в рамках проекта «Сахалинское долголетие» современный спортобъект будут посещать активные анивчане старшего поколения.

В здании спортшколы размещаются также медицинский блок, тренерские комнаты, солярий, мужские и женские раздевалки. Буфет работает по принципу фитобара, где посетители могут попробовать травяные чаи, свежевыжатые соки и кислородные коктейли.

Спорткомплекс сдавался «под ключ» – полностью со всем необходимым оборудованием. На территории была построена газовая котельная, которая обеспечивает ФОК теплом.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-665-03-20

Почта: kp.sahalin@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.