Премия Рунета-2020
Сахалин
+8°
Boom metrics

В Сахалинской области на строительство домов и объектов ЖКХ направят еще 6 миллиардов

Местные депутаты уже одобрили поправки в закон об областном бюджете
Источник:kp.ru
Фото: ПСО

Фото: ПСО

На строительство многоквартирных домов и приобретение объектов жилищного хозяйства из бюджета региона дополнительно выделят 5,7 миллиардов рублей. 18 мая областные депутаты в двух чтениях одобрили изменения в закон об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 – 2025 гг. Об этом сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области.

– Улучшение жилищных условий сахалинцев и курильчан – одна из приоритетных задач областного правительства. В течение трех лет мы планируем направить более 45 миллиардов рублей на переселение проживающих в ветхом фонде граждан. Темпы строительства жилья на территории области растут ежегодно, что позволяет региону претендовать на дополнительную федеральную поддержку, – поделился председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.

Огромное внимание также уделяется строительству объектов здравоохранения и социально-культурной сферы. В текущем году начнется возведение пяти поликлинических комплексов – 3 в Южно-Сахалинске, Холмске и Углегорске, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-665-03-20

Почта: kp.sahalin@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.