Премия Рунета-2020
Сахалин
+6°
Boom metrics

Во Владимировке газом пользуются 220 семей

В ближайший год голубое топливо могут подвести к 572 участкам
Во Владимировке газом пользуются уже 220 семей. Фото: администрация Южно-Сахалинска

Во Владимировке газом пользуются уже 220 семей. Фото: администрация Южно-Сахалинска

В микрорайоне Владимировка в Южно-Сахалинске с августа 2022 года к газу подключили уже около 220 домов. Одной из первых стала Элеонора Хон, которая положительно оценила произошедшие изменения. Об этом сообщает администрация Южно-Сахалинска.

По словам женщины, раньше семье приходилось отапливать дом с помощью угольного котла и дров. Это было затратно и очень грязно. Кроме того, угольный котел нельзя было оставить без присмотра, а после долгого отсутствия в доме было очень холодно.

— Мы можем спокойно уйти из дома. Работу оборудования контролирует обслуживающая организация, есть система сигнализации — это очень удобно. Вокруг стало чище: нет пыли, гари, воздух стал лучше. Почти все дома, которые находятся рядом с нами, уже газифицированы. Мы настолько за год привыкли к комфорту, что даже не представляем, как жили раньше, — сказала Элеонора Хон.

В мэрии добавили, что в 2023-2024 годах на газ могут перейти жители частных домов в квадрате улиц Сахалинская, Холмское шоссе, Транзитная, Ленина — всего около 572 земельных участков. «Газпром Газораспределение Дальний Восток» уже построил во Владимировке около 40 километров сетей.

Слушайте региональные новости на радио «Комсомольская правда» – Сахалин» (частота 87,5 ФМ) каждые полчаса с 7:30 до 19:30 включительно.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-665-03-20

Почта: kp.sahalin@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.