Премия Рунета-2020
Сахалин
+3°
Boom metrics

В Южно-Сахалинске начал работу обновленный Общественный совет

Общественники утвердили план работы на текущий год
Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска

Фото: пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска

Как сообщили в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска, в областном центре начал работу обновленный состав Общественного совета при администрации города. На заседании обсудили текущие вопросы и утвердили план мероприятий на год. В работе также принял участие вице-мэр Дмитрий Хайбриев.

Главными направлениями работы общественников являются развитие ТОСов, мониторинг текущего ремонта дорог, дворовых территорий, подъездов, мониторинг цен на социально значимые товары и пр.

– В Общественном совете присутствуют инициативные жители, которые знают, как реализовывать те или иные проекты. Поэтому необходимо, чтобы Общественный совет активнее вовлекал горожан для реализации инициатив по его благоустройству, созданию комфортной городской среды, – отметил Дмитрий Хайбриев.

В ходе заседания состоялось голосование об избрании нового представителя Совета. Им стала Василя Хузина. В состав Общественного совета входят 15 человек.

Общественный совет Южно-Сахалинска сформирован в 2014 году по инициативе мэра Сергея Надсадина. Целью Совета остается обсуждение наиболее важных направлений развития города, добавили в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-665-03-20

Почта: kp.sahalin@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.