Премия Рунета-2020
Сахалин
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды14 мая 2023 1:13

В Южно-Сахалинске открылась выставка-ярмарка работ сахалинских художников

Мероприятие проходит в арт-резиденции «Маяк» в рамках проекта «Художники Сахалина»
Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

С 13 мая в течение двух дней в арт-резиденции «Маяк» работает выставка, на которой представлены произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства областных авторов. Понравившиеся работы можно приобрести. Об этом сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области.

Выставка-ярмарка работает в рамках недавно запущенного проекта «Художники Сахалина». Губернатор региона Валерий Лимаренко и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин приняли участие в открытие мероприятия.

– Друзья, не так давно мы вместе с вами запустили совместный проект. Вы рассказали, что хотели бы получить возможности для реализации своих работ. И сегодня здесь проходит первая выставка-ярмарка. Это важно, потому что большой труд и он должен быть оценен. Мы договорились с бизнесом, что такие ярмарки будут проводиться и в других общественных местах. Уже открылась выставка в здании правительства, в будущем откроются выставки в театральных помещениях, торговых центрах. Чтобы возможность познакомиться с вашим творчеством и вами, узнать что-то новое была у большего числа жителей, – сказал Валерий Лимаренко.

– Я, видя эти светящиеся глаза художников, тоже рад. Считаю, чем больше вы будете творить, тем больше Южно-Сахалинск будет соответствовать званию культурной столицы. А наша задача помочь вам в организации, – добавил Сергей Надсадин.

Участников выставки-ярмарки ждет насыщенная программа. Так, временная экспозиция «На высоте» из фондов Сахалинского областного художественного музея будет сопровождаться пояснениями экскурсоводов. 14 мая состоится перформанс члена Союза художников РФ Константина Колупаева, который создаст светописное полотно на тему маяков Сахалина.

В творческом блоке выставки-ярмарки выступят коллективы «Арт бенд», эстрадный театр-студия «Модуляция», вокалисты Павел Венцеховский, Ирина Иконникова и вокальный ансамбль «Дивиа», вокально-инструментальный ансамбль «Русские узоры» и эстрадно-сатирический квартет «ДУШ».

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-665-03-20

Почта: kp.sahalin@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.