Премия Рунета-2020
Сахалин
+6°
Boom metrics

На Сахалине центр общественного здоровья читает лекции школьникам о половом воспитании

Занятия проводят в рамках нацпроекта «Демография»
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

На Сахалине специалисты центра общественного здоровья проводят встречи со школьниками, посвященные вопросам предупреждения ранней беременности и инфекционных заболеваний у несовершеннолетних. Раньше к сотрудникам обращались в индивидуальном порядке, но в последнее время обращения участились. В связи с этим заведующая отделом медицинской профилактики Айгуль Ахметова разработала полноценное 40-минутное занятие с исчерпывающей информацией о личной гигиене и правилах профилактики инфекций, передающихся половым путем.

- Сначала это был урок для девочек. Потом меня попросили разработать занятие для мальчиков. Постепенно мы начали охватывать все больше школ, адаптируя программу и для более старших классов, - рассказала Айгуль Ахметова. - На наших встречах мы даем базовые знания: чем опасны аборты, каковы последствия ранней беременности.

В неделю профилактики инфекций, передающихся половым путем, которая проходит в России с 8 по 15 мая, состоялась встреча специалистов центра с ученицами 8 класса школы №6.

- Нам важно, чтобы знания подростков были верными, чтобы они в таком раннем возрасте не усложнили себе жизнь, - добавила медик.

С начала текущего года специалисты центра провели более 10 подобных занятий для учащихся городских школ. Их посетили почти 300 подростков.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники.