Премия Рунета-2020
Сахалин
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество31 марта 2023 11:07

Сахалинская облдума назвала имя нового председателя общественного совета

За главу общественной организации «Российский Красный Крест» Илону Волошину проголосовало абсолютное большинство

На Сахалине выбрали нового председателя общественного совета островов. За главу общественной организации «Российский Красный Крест» Илону Волошину проголосовали депутаты облдумы. Ее заместителем стал Александр Иванча - активист областной общественной организации пенсионеров и ветеранов органов госбезопасности.

После приступили к коллегиальной работе и внесли изменения в региональное законодательство по социальной поддержке военнослужащих в зоне СВО из региона, а также членов их семей. В частности, речь идет о предоставлении региональной единовременной выплаты на приобретение жилья. Прежде она предназначалась в основном многодетным семьям и составляла 50% от стоимости приобретенных или построенных квартир, на общую сумму не более 2 миллионов рублей. Теперь льгота распространена на ветеранов боевых действий и инвалидов, а если они погибли в ходе спецоперации — их ближайших наследников.

В 2024–2025 годах в бюджете региона также заложены финансы на ежемесячную компенсацию оплаты коммунальных услуг, ежегодную компенсацию стоимости топлива и затрат на его доставку в дом, не имеющий центрального отопления, социальную ежемесячную выплату.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники.