Премия Рунета-2020
Сахалин
+2°
Boom metrics

Сахалинская прокуратура подключилась к расследованию драки школьников

Действиям ответственных за детей лиц будет дана оценка
Источник:kp.ru
Сахалинская прокуратура подключилась к расследованию драки школьников

Сахалинская прокуратура подключилась к расследованию драки школьников

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Как сообщает astv.ru, инцидент произошел 17 марта, когда дети возвращались из лагеря «Восток» в Томаринский район в школьном автобусе. Два подростка подрались, и один другому разбил губу. При этом пострадавший снял все на видео. Снятое видео было использовано матерью ребенка для организации разбирательства. С этой целью она обратилась в департамент образования Томаринского района и региональное министерство образования. При этом женщина утверждала, что сопровождающий даже не вмешался в конфликт и не оказал ребенку медицинскую помощь.

Министерство образования Сахалинской области уже начало проверку. Прокуратура Томаринского района также начала расследование происшедшего.

– Организована проверка по факту нанесения телесных повреждений несовершеннолетнему во время поездки в школьном автобусе. Будет дана оценка действиям должностных лиц образовательной организации на предмет исполнения федерального законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних, – прокомментировали в районной прокуратуре Томари.

Кроме того, к делу подключалась областная прокуратура. Ведомство даст оценку действий взрослых, которые были должны обеспечивать безопасность детей.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-665-03-20

Почта: kp.sahalin@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.