Премия Рунета-2020
Сахалин
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2023 23:00

В Южно-Сахалинске устраняют незаконно установленные рекламные конструкции

В этот раз от них освободили электроопоры
Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска

Фото: пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска

Как сообщили в пресс-службе администрации областного центра, в адрес департамента общественной безопасности и контроля администрации города поступило сообщение о том, что на опорах линий электропередач в селе Березняки размещены рекламные конструкции.

Сотрудники учреждения направили собственнику объекта уведомление о необходимости привести объект в надлежащий вид, поскольку согласно правилам благоустройства на ЛЭП запрещено размещать любые конструкции. Владелец рекламных баннеров их убрал.

– Информационные сообщения должны размещаться только на специальных информационных конструкциях. Запрещается их размещение на зданиях, сооружениях, ограждениях, павильонах остановок пассажирского транспорта, опорах уличного освещения, деревьях, газонах, тротуарах и т. д., – напомнили в мэрии Южно-Сахалинска.

Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля регулярно выходят в рейды, во время которых выявляют незаконную рекламу и фиксируют нарушения, сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-665-03-20

Почта: kp.sahalin@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

Также читайте ИА «КП-Сахалин» в Telegram.